旅游投诉
当前位置:首页
 > 政务网 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2016]7号

发布日期:2016-10-09访问次数: 信息来源:市旅游委员会字号:[ ]


  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2016年9月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

  序号     被投诉单位                许可证编号     发生地         投诉内容                                   处理结果

  1   绍兴中国国际旅行社有限公司      L-ZJ-CJ00103    苏  州         游客在景区内寺庙消费1500元,事后要求退还。    旅行社协助游客与景区协商,退回1500元。

  特此公告。

                                                                                   绍兴市旅游质量监督管理所

                                                                                     二〇一六年十月九日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统