旅游投诉
当前位置:首页
 > 政务网 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2016]8号

发布日期:2016-11-05访问次数: 信息来源:市旅游委员会字号:[ ]


  

  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2016年10月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

  序号     被投诉单位                       许可证编号     发生地         投诉内容                                 处理结果

  1   南京途牛国际旅行社有限公司绍兴分公司  L-ZJ-SX0160    日  本     旅行社未向游客详细说明拼团相关事宜。          经协调,旅行社补偿4名游客共计400元。

  2   南京途牛国际旅行社有限公司绍兴分公司  L-ZJ-SX0160    绍  兴  因天气原因导致航班取消,后续沟通产生矛盾。     经协调,旅行社补偿游客1788元。

  3   绍兴海外国际旅行社有限责任公司        L-ZJ-CJ00052  泰  国  因泰国国王去世导致部分景点无法游玩。       旅行社补偿游客300元/人,共计600元。

  4   同程国际旅行社有限公司绍兴分公司      L-ZJ-SX0202    泰  国     游客旅游途中受伤。                            旅行社补偿游客1050元。

  特此公告。

                                                                                 绍兴市旅游质量监督管理所

                                                                                   二〇一六年十一月五日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统