旅游投诉
当前位置:首页
 > 政务网 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2016]1号

发布日期:2016-02-08访问次数: 信息来源:市旅游委员会字号:[ ]


  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2016年1月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

  序号     被投诉单位                        许可证编号     发生地       投诉内容                               处理结果

  1   绍兴海外国际旅行社有限责任公司        L-ZJ-CJ00052   泰   国      游客反映导游强制收取7位游客共计8400元。   旅行社补偿7位游客共计1400元。

  特此公告。

                                                                        绍兴市旅游质量监督管理所

                                                                           二〇一六年二月八日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统