旅游投诉
当前位置:首页
 > 政务网 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2016]3号

发布日期:2016-04-11访问次数: 信息来源:市旅游委员会字号:[ ]


  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2016年3月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

  序号     被投诉单位                        许可证编号     发生地           投诉内容                              处理结果

  1   绍兴鑫洲国际旅行社有限公司           L-ZJ-CJ00119    绍  兴        游客反映旅行社对老人小孩多收取团费。            对旅行社进行约谈处理。

  2   绍兴天马国际旅游有限责任公司         L-ZJ01039       泰  国        泰国导游称不得擅自购买乳胶枕,双方发生争执。    旅行社向游客道歉并赔偿2名游客共计1600元。

  3   中国国旅(绍兴)国际旅行社有限公司   L-ZJ30128       泰  国        泰国导游以不得擅自购买乳胶枕为由不让游客上车。  旅行社向游客道歉并赔偿游客800元。

  特此公告。

                                                                              绍兴市旅游质量监督管理所

                                                                                二〇一六年四月十一日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统