旅游投诉
当前位置:首页
 > 政务网 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2016]4号

发布日期:2016-07-11访问次数: 信息来源:市旅游委员会字号:[ ]


  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2016年6月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

  序号     被投诉单位                     许可证编号     发生地           投诉内容                  处理结果

  1   绍兴海外国际旅行社有限责任公司        L-ZJ-CJ00052   绍  游客取消行程,对退款数有疑义。    旅行社退还游客2000元。

  2   绍兴市中国旅行社有限责任公司          L-ZJ-CJ00087 马尔代夫翡诺岛  游客委托旅行社预订酒店,旅行社未预订,导致无法入住。旅行社向游客致歉,并补偿2名游客共计1000元。

  特此公告。

                                                                                绍兴市旅游质量监督管理所

                                                                                  二〇一六年七月十一日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统