旅游投诉
当前位置:首页
 > 政务网 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2017]9号

发布日期:2017-11-22访问次数: 信息来源:市旅游委员会字号:[ ]


  十月

  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2017年10月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:
  序号    被投诉单位                   许可证编号    发生地       投诉内容                                             处理结果
  1  同程国际旅行社有限公司绍兴分公司 L-ZJ-SX0202  绍  兴    游客旅途中就医,旅行社未帮助办理好保险理赔。         旅行社协助处理好保险相关事宜。
  2  中国国旅(绍兴)国际旅行社有限公司L-ZJ30128   绍  兴    游客行程开始前一天要求退团。                         经沟通,游客按原计划出行。
  3  绍兴招商国际旅行社有限公司      L-ZJ-CJ00126  泰  国    游客称2016年报团时旅行社疑似有收取年龄保证金的情况。 因投诉人无法提供证据,反映的情况无从证实,与投诉人沟通后,投诉人认可。
  4  绍兴市悦途旅游有限公司          L-ZJ01046     绍  兴    游客已报团但未出游,称旅行社要其付费参加优惠套餐。   旅行社不强制游客参加优惠套餐。
  5  绍兴玉屏旅行社有限公司          L-ZJ02086     江  西    游客行程中购买的床垫要求退货。                       经协调,旅行社协助游客退货。
 

                                                                                                    绍兴市旅游质量监督管理
                                                                                                   二〇一七年十一月二十二日

 





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统