旅游投诉
当前位置:首页
 > 政务网 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2017]2号

发布日期:2017-04-10访问次数: 信息来源:市旅委字号:[ ]


  三月

  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2017年3月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:
  序号     被投诉单位                  许可证编号      发生地         投诉内容                            处理结果
  1   绍兴海外国际旅行社有限责任公司  L-ZJ-CJ00052     绍  兴   旅行社丢失游客存单证明。          经协调,旅行社补偿游客500元。
  2   南京途牛国际旅行社有限公司绍兴分公司  L-ZJ-SX0160 上  海   游客以为旅行社为其预定了到出发地的交通服务,实际没有,要求赔偿。    合同标明未包含到出发地交通,旅行社不作赔偿。
  3   诸暨市狼族户外旅行社有限公司    L-ZJ30387        绍  兴   游客自身原因退团,对旅行社已产生费用存疑。 经协商,双方达成一致意见。
  4   绍兴市中国旅行社有限责任公司    L-ZJ-CJ00087      绍  兴   旅行社办错签证。                   旅行社重新为游客办理签证。
  特此公告。

                                   绍兴市旅游质量监督管理所

                                     二〇一七年四月十日

 





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统