旅游投诉
当前位置:首页
 > 政务网 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2017]3号

发布日期:2017-05-08访问次数: 信息来源:市旅委字号:[ ]


  四月

  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2017年4月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:
  序号     被投诉单位                     许可证编号    发生地         投诉内容                                   处理结果
  1  同程国际旅行社有限公司绍兴分公司    L-ZJ-SX0202    绍  兴    游客自身原因退团,对旅行社已产生费用存疑。    游客最终选择出游。         
  特此公告。

绍兴市旅游质量监督管理所

二〇一七年五月八日

 





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统