旅游投诉
当前位置:首页
 > 政务网 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2017]4号

发布日期:2017-06-08访问次数: 信息来源:市旅游委员会,市政府部门字号:[ ]


    五月

    按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2017年5月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

  序号     被投诉单位                   许可证编号    发生地         投诉内容                                             处理结果

  1    嵊州市新世界国际旅游有限公司     L-ZJ01071     杭 州   投诉旅行社交通服务不到位。                         旅行社向游客解释并得到谅解。

  2    绍兴海外国际旅行社有限责任公司   L-ZJ-CJ00052  三 峡   行程单上有两个景点注明收取费用230元,实际景点不收费。  旅行社表述不明,协调后补偿游客每人150元,6人共计900元。

  3    诸暨市乐途旅行社有限公司         L-ZJ01765     珠 海   游客在酒店遗失私人物品,旅行社未协助解决。     当地公安部门二次前往事发地调查无果,已备案。

  4    诸暨市欢乐假期旅行社有限公司     L-ZJ02357     黄 山   投诉旅行社导游服务态度恶劣等。           旅行社退还景点门票和导游服务费,并向投诉人道歉。

  5    同程国际旅行社有限公司绍兴分公司 L-ZJ-SX0202   绍 兴   旅行社将3年多次往返日本签证错办成3个月多次往返签证。    旅行社退还签证费用共计389元。

  特此公告。

绍兴市旅游质量监督管理所

二〇一七年六月八日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统